VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как улаживать конфликты на работе

24.06.10
Прочтений публикации 985

Публикация

Фото публикацииКонфликты на работе это частое явление. Неосторожное слово, неудавшийся проект и вот уже Вы и Ваш коллега перебрасываетесь гневными фразами. В идеале конфликты на работе должны разрешаться как можно тише. Но иногда в игру вступают личное эго, репутация и статус.

Для того, чтобы разрешить рабочий конфликт, нужно мыслить сдержанно и бесстрастно. Не следует выяснять отношения с коллегой публично, иначе Вы просто не сможете сдержать себя в руках.

Если Вы видите того, с кем поссорились каждый день, всячески старайтесь игнорировать его. Не становитесь первым, кто предложит перемирие.

Важным моментом в рабочем конфликте является фиксация ссоры. Постарайтесь не писать обидчику гневных электронных посланий. Вполне возможно, что он использует их потом Вам же во вред.

В коллективе старайтесь быть вежливым и приветливым со всеми, работайте без лишних нареканий. Тогда у Вас будет шанс отлично выделиться на фоне своего конфликтного сослуживца.

Попытайтесь не вмешивать в Ваш конфликт вышестоящее руководство. Возможно, что оно выберет путь наименьшего сопротивления и уволит Вас обоих.

Очень часто возникают и такие ситуации, когда разгневанный клиент приходит с жалобой. Как быть в такой ситуации, как правильно себя вести, чтобы не потерять клиента?

Необходимо следовать некоторым правилам:

1. Внимательно выслушайте клиента, по возможности молча. Позвольте ему выговориться, сказать все, что он хочет. Вы все равно не сможете его перебить. Постарайтесь не противоречить ему, не приводите никаких доводов, потому что клиент не в состоянии Вас выслушать. Если Вы будете вести себя сдержано и вежливо, клиент скорее успокоится.

2. Покажите клиенту, что его замечания очень важны для Вас. Если суть претензий касается промахов Ваших сотрудников или коллег, запишите суть проблемы. Клиент, увидев, что Вы записываете его жалобу, скорее успокоится и воздержится от преувеличений.

3. Постарайтесь выказать клиенту свое сочувствие, принесите извинений от лица фирмы. Никогда не валите все вину на одного коллегу или неопытного стажера, это серьезно портит имидж компании.

4. Приложите все усилия, чтобы разрешить данную проблему. Будьте внимательны и вежливы к клиенту, этим Вы повысите лояльность к Вашей компании.

И, наконец, еще один важный момент. Постарайтесь никогда не конфликтовать с руководством. Начальники не любят, когда подчиненные повышают на них свой голос или диктуют им условия. Даже в том случае, если Вы правы, все закончится Вашим увольнением.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте