VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Запах тыквы является самым возбуждающим для мужчин

03.03.11 12:02
Прочтений новости 1129

Общество

Фото новостиАмериканские ученые выяснили, что аромат обычной тыквы является самым возбуждающим запахом для мужчин, который способен разбудить страсть у 40 процентов представителей сильного пола.

К такому выводу пришел исследователь Алан Хирш из чикагского «Центра изучения запаха и вкуса». Он провел эксперимент, в котором приняли участие 32 мужчин в возрасте от 18 до 64 лет. Все добровольцы дышали через маски, которые были пропитаны тем или иным запахом, а степень возбуждения представителей мужского пола ученый измерял с помощью специального прибора – плетизмографа.

Выяснилось, что аромат тыквы в сочетании с запахом лаванды оказали самое сильное возбуждающие действие (у 40 процентов участников исследования). При этом смесь ароматов тыквы и пончиков воздействовала только на 20 процентов испытуемых. Стоит отметить, что запах тыквы обошел по степени привлекательности даже такие соблазнительные ароматы, как ваниль и корица.

Эксперимент также показал, что аромат клубники был полезен только для тех мужчин, которые полностью удовлетворены свой сексуальной жизнью. А самым неэффективным афродизиаком оказалась клюква, которая вызвала возбуждение лишь у 2 процентов представителей сильного пола.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте