VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Свадьба принца Уильяма получит «туалетный» вензель

20.01.11 13:02
Прочтений новости 1450

Общество

Фото новостиПредставители британского королевского двора в ходе подготовки к свадьбе принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон, которая состоится 29 апреля 2011 года, столкнулись с необычной проблемой, связанной с геральдическими традициями.

Дело в том, что на сувенирах, а также на всех официальных документах пары должны стоять вензеля, составленные из первых букв имен жениха и невесты. В случае же Уильяма и Кейт инициалы будущих молодоженов образуют весьма непристойное сочетание - WC (William и Catherine), которое во многих странах, в том числе и в Великобритании, используется для обозначения уборной.

Когда Елизавете II принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и его невесты, то королева была неприятно удивлена, увидев знакомое сочетание букв. Однако выход из столь пикантной ситуации нашли достаточно быстро – было принято решение поменять буквы местами. Теперь официально вензель выглядит как CW.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте