VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Создана таблетка от плохих воспоминаний

30.12.10 13:43
Прочтений новости 1031

Общество

Фото новостиАмериканские ученые из Университета Джона Хопкинса создали препарат, который способен стирать из памяти людей дурные воспоминания.

Плохие воспоминания способствует формированию в мозговом центре страха специальных белков. Именно удаление этих белков с помощью созданного специалистами лекарства способствует стиранию из памяти негативных жизненных ситуаций.

Отметим, что эксперимент проводился учеными на мышах, однако сотрудники Университета Джона Хопкинса уверены, что придуманный ими медикаментозный препарат будет иметь такой же эффект и для людей. Исследователи полагают, что таблетка от дурных воспоминаний во многом облегчит жизнь людям, ставшим жертвами насилия, пережившим сильные потрясения и т.д.

Однако у чудо-препарата уже есть противники. Специалисты из Группы поддержки психического здоровья Мэриленда считают, что эти таблетки могут привести к проблемам, связанным с личностным развитием человека. Оппоненты заявили, что даже негативный опыт необходим людям для их личностного роста.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте