VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Студенты из Тайваня собрали елку из пластиковых ложек

23.12.10 14:18
Прочтений новости 1049

Общество

Фото новостиВ городе Тайчжун, который расположен в китайской провинции Тайвань, шестеро студентов собрали рождественскую елку из одноразовых пластиковых ложек. Чтобы соорудить необычное праздничное дерево, высота которого составляет около 12 метров, им понадобилось 80 тысяч пластиковых деталей.

Инициаторами создания елки из ложек стали молодые люди из университета Трансворлд, чей проект победил в конкурсе на лучший дизайн рождественского дерева, созданного из пригодных для вторичной использования материалов.

По мнению мэра Тайчжуна, необычная елка, установленная на главной улице города в преддверии Рождества и Нового Года, не только радует горожан и туристов своим видом, но и является символом экологически чистого Рождества и служит напоминанием о том, что люди должны заботиться об окружающей среде.

Как сообщается, рождественская елка из пластиковых ложек простоит в городе до 2 января 2011 года, после чего ее демонтируют и отправят на вторичную обработку.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте