VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

МГУ вошел в сотню лучших вузов мира

09.09.10 11:55
Прочтений новости 955

Общество

Фото новостиМосковский Государственный Университет имени Ломоносова занял 93-е место из 200 возможных в списке лучших вузов мира. Рейтинг ежегодно составляется компанией QS World University Rankings.

В прошлом году МГУ занимал 101-е место, а в 2008 – 183-е. На первом месте в рейтинге оказался Кембриджский университет (Великобритания), а на втором - Гарвардский (США). По сравнению с прошлым годом эти два учебных заведения поменялись местами. Почетное третье место занял Йельский университет (США). Всего в рейтинг в этом году попали вузы из 22 стран мира.

При составлении списка лучших университетов мира учитывались такие критерии, как академическая репутация вуза, трудоустройство студентов после окончания заведения, индекс цитируемости работ, выполненных сотрудниками вуза, а также количественный состав преподавателей и число иностранных студентов.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте