VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Каждый пятый американец считает Обаму мусульманином

19.08.10 13:42
Прочтений новости 1135

Общество

Фото новостиСогласно результатам опроса, проведенного компанией Pew Research Center, 18 процентов американцев сочли Барака Обаму мусульманином. В прошлом году так считали 11 процентов респондентов. Таким образом, число американцев, которые заблуждаются относительно религиозной принадлежности Обамы, растет.

Лишь 34 процентов опрошенных знают, что президент США является христианином, а большинство опрошенных заявили, что не знают, к какой вере принадлежит Обама.

Соцопрос также показал, что многие американцы проводят прямую параллель между религией и манерой управления страной. Те, кто счел Обаму мусульманином, недовольны его политикой ведения государства, а те, кто считает президента христианином, положительно высказываются о его политике.

Стоит отметить, что ходили слухи о том, что американский лидер втайне исповедует ислам. Такие предположения появились во время его предвыборной кампании. Сторонники этой версии основываются на том, что его мать была атеисткой, а отец – мусульманином.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте