VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Волгограде семь человек заразились лихорадкой Западного Нила

29.07.10 12:44
Прочтений новости 1222

Общество

Фото новостиЗа последние две недели зарегистрировано семь случаев заражения лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области. Пять человек заразилось в Волгограде, один в Камышине и один в Калачевском районе.

Все заболевшие лихорадкой были госпитализированы. Как сообщают медики, жизни пациентам сейчас ничего не угрожает. На данный момент трое из них уже выписаны.

По сообщению Роспотребнадзора, в этом году лихорадка Западного Нила появилась в Волгограде на месяц раньше из-за жары, которая способствует распространению болезни. Кроме того, зараженность комаров вирусом превышает аналогичный показатель прошлого года в два раза.

Отметим, что лихорадка Западного Нила – вирусное заболевание, которое начинается с быстрого повышения температуры. Болезнь характеризуется головной болью, менингитом, поражением слизистых оболочек и лимфатических узлов.

_________________________________________________________
Ищите интересные cтатьи про недвижимость? Вы их найдете на нашем сайте




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте