VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На улицах Рио-де-Жанейро пойманы два аллигатора

30.04.10 14:39
Прочтений новости 767

Общество

Фото новостиВ четверг на улицах Рио-де-Жанейро были обнаружены два аллигатора. Первую рептилию коммунальщики Рио заметили в городском парке. Второго аллигатора обнаружил патруль муниципальной гвардии, которые патрулировали район Санта-Тереза, расположенный в историческом центре Рио-де-Жанейро.

Наряд пожарных, приехавший по экстренному вызову, сумел поймать аллигаторов и отправить в зоопарк.

По словам зоологов, пойманные рептилии относятся к вымирающему виду и обитают в пресных водах бразильских тропиков. Возможное объяснение появления аллигаторов в городе – сильные ливневые дожди в ночь со среды на четверг. А рептилий могло вынести из мелких водоемов потоками дождевой воды.

Отметим, что подобный случай уже имел место в Бразилии. Так, в 2008 году жители штата Эспириту-Санту поймали аллигатора на улице, которого обнаружили прямо на проезжей части.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте