VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

С 1 апреля в российских школах вводится новый предмет «Основы религиозных культур»

01.04.10 17:11
Прочтений новости 1072

Общество

Фото новостиВ 19 регионах России стартует эксперимент по введению нового предмета в школы «Основы религиозных культур». На выбор предлагается изучение основ из четырех религиозных конфессий - христианства, ислама, буддизма, иудаизма, а также «Основы мировых религиозных культур» и «Светская этика». Эксперимент распространен на IV четверть 4 класса и I четверть 5 класса и рассчитан на 2 года.

Кроме того, были разработаны специальные учебники по изучению основ религий. Авторами этих учебников стали представители религиозных конфессий. А учителя прошли подготовку на курсах повышения квалификации.

Программа нового учебного курса направлена на развитие у школьников представлений о нравственных идеалах и ценностях, которые составляют основу религиозных и светских традиций культуры России.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте