VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Волгограде прошли "Квасные посиделки"

23.06.11 13:01
Прочтений новости 1225

Общество

Фото новости 11 июня многодетные семьи Волгограда узнали о традициях родного края чуть больше и отведали настоящего русского кваса. Участники конкурса детского творчества «Хлебный край» - традиции сохраняй» вместе с родителями собрались на зеленой территории Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района г. Волгограда на «Квасные посиделки».

Солнечный день, живописная зеленая площадка, любопытные детские лица — замечательная атмосфера для общения в традиционном русском стиле с забавами и хороводами. Гости расположились на поляне, окруженной березами и елями, и с удовольствием отведали квас «Хлебный край» с русскими блинами и пирогами.

Подкрепившись, дети разошлись по трем творческим площадкам, на которых им предложили принять участие в народных играх и смастерить поделки с использованием природных материалов: глины, колосков, злаков. На березовой аллее под аккомпанемент баяна участники разучивали народные песни и плели венки из колосков и полевых цветов. В перерывах между занятиями гости утоляли жажду квасом «Хлебный край» и делились полученными эмоциями.

Мама пятерых детей Елена призналась: «Дети всегда открыты к получению таких важных знаний об истории и традициях родного края. Вот бы мы, взрослые, старались побольше уделять времени воспитанию в детях таких важных качеств, как гордость за свой край и почитание традиций!»



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте