VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Создание и продвижение сайта, его раскрутка

17.05.11 12:56
Прочтений новости 1873

ИТ-технологии

Фото новости1) Продвижение сайта при помощи аккаунта Фейсбука немного похоже на поисковое продвижение, однако оно потребует раскрученного профиля с тысячами друзей. Число друзей в facebook ограничивается максимумом в 5000 друзей. Раскрутка (сайта и не только) с помощью аккаунта состоит в том, что будете рекламировать, продвигать услуги, блоги или компании в собственном профиле друзьям, а они распространят о Вас молву дальше.

Если нет аккаунта, но есть желание продвигать, то выполняем следующее:

1. Создаем профиль
Зарегистрируем аккаунт на facebook – укажем имя, e-mail, возраст и пол. Обязательно добавим фото, укажем место жительства и интересы, далее образование, ссылка на блог. И чем больше информации укажете, тем скорее Вы наберете друзей.

2. Ищите друзей
Добавляйте людей, которые являются целевой аудиторией (ЦА). Если продвигаете блог про seo и заработок, тогда в друзья добавляйте блоггеров такой тематики.

3. Общайтесь на facebook с друзьями
Цель – заинтересовать всех друзей проектами и услугами. Потому общайтесь с ними, делитесь всей полезной информацией.

4. Приходит время продвигать!
Когда целью ставят продвижение сайта, а вернее блога, тогда анонсируйте самые свежие посты непосредственно в профиле со ссылкой к полной версии. Это делают вручную или с помощью плагина RSS Graffiti. Число посетителей при анонсе зависит от числа друзей и вовлеченности их, заинтересованности проектом. Когда Вас интересует продвижение сайта компании, то анонсируйте все акции, последние новости.

2) Создание и продвижение группы – малоэффективный инструмент продвижения. Группы создают пользователи для обсуждения компаний, интересов и пр. Группы не подходят при продвижении блога – эффект скудный. Группы закрыты для незарегистрированных пользователей, имеют узкий функционал.

3) Создание, продвижение страницы - наиболее эффективный метод в продвижении блога, бизнеса. Все страницы видны пользователям вне независимости от того, зарегистрированы ли они или нет. Когда Вы зарегистрированы в facebook и заинтересовались какая-нибудь страницей, можете нажать “Мне нравится”, таким образом станете фанатом страницы, новые сообщения с этой страницы станут транслироваться в Вашей новостной ленте, друзья узнают о том, что Вы стали фанатом страницы.

Создание страницы
1. Зарегистрируйте аккаунт.
2. Создайте страницу.
3. Загрузите изображения и введите информацию о блоге или же компании, настройте вид страницы при помощи FBML.
4. Добавьте контент и темы для обсуждений и пр. Напишите приветствие, первые сообщения непосредственно на стене. Добавьте и ссылки на некоторые интересные посты, услуги компании.
5. Привлекайте первых фанатов. “Порекомендуйте” страницу друзьям, станьте сами фаном страницы, чтоб друзья об этом узнали.
6. Продвигайте страницу, набирайте поклонников. Размещайте виджет страницы на собственном блоге. Примените рекламу в facebook, чтобы найти новых фанатов.
7. Вовремя обновляйте контент, участвуйте в обсуждениях. Настройте кросспостинг всех свежих материалов с блога на страницу или же последних новостей, акций фирмы с помощью RSS Graffiti.

4) Продвижение сайта в страницах и в тематических группах. Можно использовать и свои сообщества, и другие, которые имеют аудиторию. Оставляйте ссылки по тематике сообщества на стене групп, участвуйте в обсуждении на форумах, оставляйте ссылки только по теме. Так получите желаемый результат, сможете избежать славы спамера.

5) Продвижение при помощи приложений – это эффективно для бизнеса. Применяйте следующие способы продвижения:
1. Создание сайта, и его раскрутка при помощи приложений для Facebook.
2. Спонсирование популярного приложения.
3. Брендирование приложения.
4. Контекстная реклама в приложении.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте