VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Волгограде инсценировали взятие Рейхстага

05.05.11 12:30
Прочтений новости 1221

Общество

Фото новости2 мая в волгоградском в парке имени Гагарина члены военно-патриотических клубов «Пехотинец» и «Шатун» воссоздали взятие Рейхстага. Реконструкция великого боя была посвящена 66-й годовщине Великой Победы.

В исторической реконструкции приняли участие около 70 человек. Все участники были одеты в форму времен Великой Отечественной войны. Одни выступали в роли советских солдат, другие – в роли фашистов.

Кульминацией театрализованного представления стала атака советских солдат. Они стали обстреливать немцев из пулеметов и автоматов, и даже из настоящей пушки. Фашисты, укрывавшиеся в Рейхстаге, в роли которого выступил ДК имени Гагарина, сначала пытались отстреливаться, но вскоре выкинули белый флаг. После этого красноармейцы ворвались здание и обезоружили фашистов. Заключительным моментом реконструкции стало водружение символического Знамени Победы на крыше «Рейхстага».



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте