VOLGON.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Волгограда

 

Публикации

Новости и события

 

Волгоград. Новости

Новости Волгограда. В разделе представлены новости Волгограда, самые свежие и интересные. Кроме этого Вы будете постоянно находиться в курсе мировых событий. Для Вас новости экономики, политики, рынка недвижимости, современных технологий России.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Британские ученые установили точное время Тайной вечери

21.04.11 11:47
Прочтений новости 1220

Общество

Фото новостиБританские ученые уточнили время Тайной вечери. Принято считать, что она состоялась в четверг, однако профессор из Кембриджского университета Колин Хэмфри утверждает, что последний ужин Иисуса Христа со своими учениками и апостолами, вероятнее всего, состоялся в среду, за два дня до казни.

Ученый пришел к такому выводу в процессе комплексного анализа библейских текстов, исторических хроник и астрологических данных. Расхождение во мнениях по поводу времени Тайной вечери можно объяснить тем, что Иисус и апостолы пользовались древним иудейским календарем, а не лунным, который широко использовался в тот период.

Тогда, согласно теории профессора все события, имевшие место быть после Тайной вечери – арест, допрос и судебные процессы – произошли не за одну ночь, а заняли более суток, что, по мнению Хэмфри, представляется более вероятным.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Вся деловая информация Волгограда на одном сайте